Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. Вице-спикер Госдумы предложил сделать Анапу базовым курортом для постковидной реабилитации детей

Вице-спикер Госдумы предложил сделать Анапу базовым курортом для постковидной реабилитации детей

Январь 28, 2022 Просмотров: 760
Сегодня вице-спикер Госдумы Владислав Даванков побывал с визитом в Анапе, где обсудил с руководством города, какие законодательные инициативы могли бы помочь его развитию как семейного курорта. Он посетил ВДЦ «Смена», где проходил конкурс «Флагманы образования» АНО «Россия – страна возможностей», а также СКК «ДиЛУЧ». В мероприятиях участвовал председатель Совета Анапы Леонид Красноруцкий.

– Анапа – место, где отдыхают родители с детьми. Это направление развивается здесь уже давно. Но остаётся много проблем, которые нужно решать, в том числе на федеральном уровне. У нашей партии есть предложение сделать Анапу федеральным курортом для семей с детьми. Мы уже обсуждаем это с общественностью, с руководством города и планируем официально выступить с такой инициативой на федеральных площадках, – отметил Владислав Даванков.

Как вице-спикер Госдумы, курирующий работу Комитета по охране здоровья, особое внимание он уделил необходимости поддержания и развития детских лечебных заведений: «В Анапе множество санаториев и пансионатов, куда приезжают лечиться со всей России. В ситуации с коронавирусом особенно важно, чтобы детям было, где восстановиться после болезни, поправить здоровье, находясь в окружении сверстников или с семьей. Анапа должна стать одним из основных таких мест притяжения, с комфортным сервисом и доступными ценами. Очень важно, что команда мэра Анапы Василия Швец уделяет особое внимание развитию курортной и бальнеологической составляющей, ведь таких территорий, где можно не просто отдохнуть, но и реально получить лечение, в России немного».