Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. За последние три года количество обращений от жителей Кубани сократилось на 60%

За последние три года количество обращений от жителей Кубани сократилось на 60%

Декабрь 5, 2022 Просмотров: 1004
Работу с обращениями граждан обсудили на расширенном планерном заседании, которое провел губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Из анапской студии в совещании приняла участие первый вице-мэр курорта Светлана Балаева.

– Обращения граждан – верный индикатор результата работы власти. За последние три года жители видят изменения к лучшему в жизни городов и районов края, поэтому количество вопросов сократилось. Но впереди у нас еще много работы, ведь за каждой жалобой находится человек, которому важно решение вопроса. Призываю коллег избегать формального отношения к ответам, потому что сегодня жители возлагают особые надежды на нашу с вами работу. Мы не можем их подвести, – сказал Вениамин Кондратьев.

В этом году в администрацию региона поступило более 90 тысяч обращений, из них 9% - от жителей Анапы. Благодаря активной разъяснительной работе в соцсетях, в том числе через систему Инцидент-менеджмент и Платформу обратной связи, количество жалоб от анапчан уменьшилось на 27%. Большинство поступивших вопросов традиционно касается сферы ЖКХ, градостроительства, социального обеспечения. На особом контроле в мэрии города-курорта находятся обращения от военнослужащих и их близких.