Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. Жителям курорта представили проект «Анапский котополис»

Жителям курорта представили проект «Анапский котополис»

Декабрь 15, 2021 Просмотров: 1065

Сегодня в день 175-летия присвоения Анапе статуса города рядом с уличной библиотекой на Арт-авеню состоялась презентация домиков для котов. Уютные и стильные конструкции, которые не дадут четвероногим друзьям мерзнуть в холодное время года, появятся на набережной – в местах, где горожане чаще всего подкармливают бездомных животных и играют с ними.

Волонтеры напомнили анапчанам о необходимости ответственного отношения к своим питомцам, пользе и важности стерилизации, а также административной ответственности за нарушение правил их содержания. Активисты выразили надежду, что домики станут временным жилищем для котов, и благодаря неравнодушным жителям часть бездомных животных удастся пристроить в добрые руки.

Приносить в дома котополиса домашних питомцев категорически нельзя – они не обладают иммунитетом уличных кошек, необходимым для защиты от серьезных заболеваний. Также запрещается подкармливать животных любой едой, кроме сухого корма. Для этого в основании конструкции имеется закрепленная миска.

Первым зайти в домик, выполненный по дизайнерскому проекту, посчастливилось коту Рыжику. Он, как и многие другие питомцы, ждет своих хозяев на страничке общественного объединения волонтеров Анапы по помощи бездомным животным «Сердцем к сердцу».

Организаторами акции выступили Арт-сообщество, АНО «Анапа» и котокафе «Дела кошачьи».