Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих

В Анапе активизируют работу по сносу самостроев

Февраль 2, 2019 Просмотров: 1852

Демонтаж объектов самовольного строительства, установка пилонов нового образца на Пионерском проспекте, строительство социальных объектов – эти и другие темы обсудили участники общегородского планерного совещания, которое сегодня провел глава Анапы Юрий Поляков.

Первый заместитель главы Сергей Петров доложил о результатах работы по сносу объектов, незаконно возведенных на муниципальной земле. Так, по решению Анапского городского суда совместно с судебными приставами завершается разбор капитального четырехэтажного здания в селе Витязево по пр. Гиацинтовый/пр. Кипарисовый, 6/1. Собственники самостроев на ул. Гребенской, 47 в Анапе и в ДНТ «Дубрава», ул. Центральная, 12 убирают незаконные постройки с участков самостоятельно.  

Во исполнение решений суда, вступивших в законную силу, заключены договоры с подрядной организацией на демонтаж еще 8 самостроев. В городе это бульвар Евскина, 18; ул. Шевченко/ул. Краснозеленых, 200/23; Пионерский проспект, 263. В Витязево  –  ул. Северная/ул. Черноморская, 59/8; ул. Черноморская, 140, 200 и 134; ул. Курортная/ул. Батарейная.

«Надо активизировать работу по сносу самовольных объектов, – поручил Юрий Поляков управлению муниципального контроля. – Всё, что стоит незаконно, должно быть снесено. Это касается и зданий, и роллетов, и других конструкций».

Подготовлена аукционная документация на проектирование газопровода высокого давления и ГРП № 4 в селе Супсех. На здании нового детсада в хуторе Воскресенском выполнена кирпичная кладка стен и перегородок первого этажа. После замечаний, который высказал подрядчику глава Анапы, работы ускорились и сейчас проводятся без отставаний от графика.

Управлению по санаторно-курортному комплексу поручено усилить работу по замене пилонов с наименованиями здравниц на Пионерском проспекте на конструкции нового образца: «Если кто-то не хочет менять, просто уберите старые – выцветшие, устаревшие. Они портят вид», – подчеркнул Юрий Поляков.

Также глава Анапы обратился к главе администрации Виноградного округа Александру Кудаеву: «Для вашей территории начинается очень серьезный этап. На инвестиционном форуме в Сочи заключены соглашения о реконструкции старого винзавода СПК имени Ленина, высадке гектаров новых виноградников, строительстве логистического центра. В поселке Суворов-Черкесский будем строить новое пожарное депо. Работы очень много, надо быть к ней готовым. Это будет новый виток в развитии Виноградного округа».

Заместитель главы курорта Роман Дикий доложил о ходе строительства социальных объектов. В здании детского сада № 2 «Орленок» выполнена шпаклевка стен, потолков, колонн и ригелей по комнатам, прокладка труб горячего водоснабжения по 1-му этажу и холодного водоснабжения по 2-му этажу. Идет установка фасадных панелей. В пристройке к СОШ № 6 ведутся работы по армированию, бетонированию стен, колонн цокольного и 1-го этажа, монтажу опалубки стен и гидроизоляции стен.