Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих

2024 год


«Здоровый я – здоровая страна!»

     «Под таким лозунгом 28.02.2024 года в Доме культуры села Витязево прошла акция здоровья в рамках плана наиболее значимых антинаркотических мероприятий, организованных на территории муниципального образования город-курорт Анапа.
     В мероприятии приняли участие врач-нарколог детской больницы Валерий Артеменко, инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Анапе Виктория Кузьменко и секретарь муниципальной антинаркотической комиссии Виктор Ермаков.
     Школьникам продемонстрировали тематический видеоролик «Трезвая Россия. Урок трезвости», где в наглядной и доступной форме были показаны последствия употребления алкоголя и наркотиков, а также рассказали о медицинских и правовых последствиях алкогольной и наркотической зависимости.
     Творческую часть программы открыли участники образцового художественного хореографического ансамбля «Пируэт» со спортивным флэш-мобом «Зарядка». В продолжение тематической встречи ребята приняли активное участие в интерактиве и блиц-опросе на тему спорта и здорового образа жизни».


«Быть лучшим! Быть первым!»

     «24 января 2024 года специалистами МБУК «Гайкодзорская ЦКС» в Доме культуры села Гайкодзор для учащихся старших классов проведена тематическая программа антинаркотической направленности «Быть лучшим! Быть первым!».
На мероприятии обсуждалась тема, волнующая представителей современной молодежи: как улучшить отношения со сверстниками в коллективе, развить коммуникативные навыки.
     Перед ребятами выступили приглашенные специалисты: инспектор ОПДН ОУУП и ПДН Отдела МВД России по городу Анапе, капитан полиции Илья Тимонин, специалист отделения медицинской профилактики Городской больницы Олеся Толстых, секретарь муниципальной антинаркотической комиссии Виктор Ермаков, а также специалисты учреждений культуры и образования.
     В беседе с подростками специалисты напомнили об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за хранение и распространение запрещенных в Российской Федерации веществ, рассказали о медицинских последствиях вредных привычек, а также объяснили, что без умения брать ответственность на себя, распределять время и другие жизненные ресурсы, без проявления инициативы, невозможно реализовать себя и достичь поставленных целей.
     В продолжение программы участники мероприятия познакомились с антинаркотическими роликами «Твоя жизнь, твой выбор!», а также посмотрели видеосюжеты о настоящих личностях, которые смогли реализовать себя в жизни.
     В завершение встречи старшеклассники провели тимбилдинг «Точка», направленный на выявление лидерских качеств и умение работать в коллективе. Выполняя несложные задания на командное взаимодействие, школьники учились быть друг другу опорой, слушать и слышать своего товарища.  



     На территории муниципального образования город-курорт Анапа в период с 10 января по 12 февраля 2024 года проводится муниципальный этап Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе».
     Организатором конкурса является Главное управление по контролю за оборотом наркотиков МВД России.
     Цель конкурса – привлечение внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ и формирование в обществе негативного отношения к их незаконному потреблению.
     Конкурсные работы принимаются по 3-м номинациям:
«Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики»;
«Лучший видеоролик антинаркотической направленности для социальных медиа»;
«Лучший видеоролик антинаркотической направленности о пропаганде здорового образа жизни».
    
     С подробной информацией о порядке проведения конкурса можно ознакомиться в Положении о проведении Конкурса (Положение о конкурсе), по телефону муниципальной антинаркотической комиссии муниципального образования город-курорт Анапа: +7(861-33) 3-95-12, доб. 170 (Ермаков Виктор Алексеевич).
     Конкурсные работы представлять в Отдел по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Анапе с 5 по 9 февраля 2024 года (в рабочее время с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00) по адресу: г. Анапа, пр. Революции, д.15, старшему оперуполномоченному Рогозиной Ирине Викторовне, +7 (929) 837-77-50, или в отдел по взаимодействию с военнослужащими и казачеством администрации муниципального образования город-курорт Анапа по адресу: г. Анапа, ул. Ленина, д. 26, Ермакову Виктору Алексеевичу.

     ЗАЯВКА на участие во Всероссийском конкурсе социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе»

План значимых мероприятий на январь 2024 года

План заседаний антинаркотической комиссии муниципального образования город-курорт Анапа на 2024 год



print_r($arResult);